воскресенье, 11 марта 2018 г.

ЖЕСТЬ. ИноСМИ: Россия послала США в НОКАУТ

Теперь Москва может противостоять США в любом конфликте – Stern

Картинки по запросу Теперь Москва может противостоять США в любом конфликте – SternАнимированное фото



“В прошлом году Дональд Трамп озвучил, что у него самая большая ядерная кнопка. После последней речи Путина, пожалуй, Трампу придется это переосмыслить. Российский президент представил целый арсенал высокотехнологичного оружия”, – отмечается в публикации.

Картинки по запросу Теперь Москва может противостоять США в любом конфликте – Stern

Президент России Владимир Путин

Издание перечисляет наиболее опасные новинки российского ВПК: межконтинентальная ракета «Сармат», гиперзвуковой комплекс «Кинжал», беспилотная подводная атомная лодка «Статус-6», ракета “Авангард”.

Картинки по запросу межконтинентальная ракета «Сармат»

Межконтинентальная ракета «Сармат»

Но самой большой неожиданностью, пишет еженедельник, стала новость о крылатых ракетах с ядерной энергетической установкой.

Картинки по запросу крылатых ракетах с ядерной энергетической установкой

“Насколько опасно это оружие? Короткий ответ: очень. 

Хотя с помощью этих системам Россия и не может захватить власть над миром, но тем не менее теперь Москва может противостоять США в любом конфликте. 

То, что Россия ищет пути, чтобы преодолеть американский противоракетный щит, не является чем-то новым, и об этом было объявлено Кремлем неоднократно. По сравнению с временами холодной войны по-настоящему новой ситуации не возникло: однажды запущенные стратегические ракеты не могут быть перехвачены, так было тогда и, видимо, есть и сегодня.

Но если предположить, что американский противоракетный щит был установлен не против воображаемых ракет Ирана, а из-за России, то необходимо отметить, что дорогостоящая попытка Вашингтона нейтрализовать стратегический арсенал России потерпела неудачу. 

В то же время способность России перехватывать даже атакующие ракеты очень высока”, – указывает журнал.

Картинки по запросу гиперзвуковой комплекс «Кинжал»

Гиперзвуковой комплекс «Кинжал»

При этом автор статьи пишет, что реальная опасность для Запада и США — это не способность России нанести сокрушительный ядерный удар, а возможности, которые возникают ниже уровня применения ядерного оружия.

Также отмечается, что в деле широкомасштабного внедрения гиперзвукового оружия с большой дальностью действия “Россия в настоящее время, кажется, опережает всех”.

Картинки по запросу ракета “Авангард”

Ядерная ракета “Авангард”

“Можно сомневаться, когда будут готовы к эксплуатации и будут ли вообще ракеты с ядерной энергетической установкой. Но ракета «Кинжал» и комплекс «Авангард» сами по себе чрезвычайно опасное оружие. 

Дальность действия комплекса «Кинжал» две тысячи километров, и он не оставляет для США практически никаких зон Anti-Access, Area-Denial (A2/AD), то есть территорий, защищенных от российского оружия. Или, другими словами, США должны очень быстро разрабатывать контрмеры для защиты своих дорогостоящих носителей ядерного оружия. Потому что в настоящее время они как на ладони.

В прошлом году также можно было наблюдать существенные изменения в позициях российских экспортеров оружия. В отличие от недавнего прошлого, теперь Кремль готов экспортировать и такое современное оружие, как система ПВО С-400 за столь необходимую ему валюту. 

Картинки по запросу беспилотная подводная атомная лодка «Статус-6»

Беспилотная подводная атомная лодка «Статус-6»

Если Путин предложит свое гиперзвуковое оружие на продажу по всему миру, то его распространение заметно снизит способность США использовать свою подавляющую военную мощь во всех уголках планеты”, – резюмирует Stern.

Читать ТАКЖЕ:

ЖЕСТЬ. ИноСМИ: Путин ОСТАНОВИЛ третью мировую ВОЙНУ

ЖЕСТЬ. ИноСМИ: США и Европа в ТРАНСЕ - Россия САМАЯ СИЛЬНАЯ и ГЛАВНАЯ страна мира

Россия ВПЕРЁД: российские КОСМИЧЕСКИЕ технологии - самые передовые в мире

Смотреть ВСЕМ !!! Если завтра война: США против России (видео)

США - ЗЛО: американская армия хочет провести силовую операцию в Сирии на основании ложной информации

США и НАТО ЗЛО: война в Сирии

ИноСМИ: США и Европа ведут против России информационную войну

Смотреть ВСЕМ !!! Андрей Фурсов: Информационная война (видео)

Египту КОНЕЦ - гражданская война (фото, видео)

Комментариев нет :

Отправить комментарий